Проблема с отпуском и возможное увольнение - что делать?

• г. Омск

Я ушла в отпуск за свой свой счет, по договоренности, дату выхода сама не прописывала, как закончится лечение, должна была выйти. А теперь директор говорит, что для меня вакансии нет на данный момент. Боюсь мен просто хотят выгнать. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Незаконное увольнение Вы вправе оспорить в судебном порядке. Но сначала надо выяснить, как оформлен Ваш отпуск без сохранения заработной платы. Сколько дней Вы не работаете? Вынесен ли приказ о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы? Ознакомлены ли Вы с ним?

Я ушла в отпуск за свой свой счет, по договоренности, дату выхода сама не прописывала, как закончится лечение, должна была выйти. А теперь директор говорит, что для меня вакансии нет на данный момент. Боюсь мен просто хотят выгнать. Что мне делать.

Возьмите в кадрах Ваше личное дело и посмотрите приказы: о приеме на работу, о предоставлении отпуска без содержания. Если Вас обратно не пр нимают, то должны были уволить. Увольнение обжалуется в суд и трудовую инспекцию, в прокуратуру.