Приставы сняли с карточки всю пенсию по кредитному долгу банка. Кроме пенсии доходов нет. Как отбить у них прожиточный минимум?

• г. Москва

Приставы сняли с карточки всю пенсию по кредитному долгу банка. Кроме пенсии доходов нет. Как отбить у них прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (4):

Всю пенсию забирать права не имеют, только половину можно, поэтому можете обжаловать действия приставов в суд либо в прокуратуру напишите жалобу.

Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением и предоставить справку, подтверждающие перечисление пенсии на данный счет. Кроме того, можете обратиться с заявлением в суд, вынесший решение о взыскании с заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки по уплате, либо об уменьшении размера ежемесячного платежа.

Здравствуйте, приставы могут снимать только 50% от поступающей пенсии, Вам необходимо предоставить им справку о том, что на эту карту Вы получаете пенсию и списания будут ограничены 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до...0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.Не помогает...

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.