Соседка стала пособником в краже - что ей грозит и как она оказалась в такой ситуации

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, вот моя соседка, ей 21 год дружила с молодым человеком, этот мужчина был в гостях у знакомого и там украл кольцо, как мне стало известно стоимостью 20000. Затем он попросил мою соседку сдать это кольцо, якобы у него нет паспорта. Она согласилась, сдала за 4 000 р. Теперь возбудили дело. Сейчас приедут к ней фотографировать, я в качестве понятой буду. Но она не знала, что это кольцо не его. Что ей грозит? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Ей надо придерживаться версии о том, что она не знала что кольцо краденое, если не знала - то не будет уголовной ответственности за сбыт краденого.

Если она действительно не имела понятия о том что кольцо не является его собственностью, то ей ничего не будет... пусть стоит на своем о том что она не имела понятия что кольцо не его.

На данном этапе Невозможно сказать какую роль играла ваша соседка в данном деле. Остаётся надеется что следствие разберётся и в случае необходимости нужно до первых показаний Нанять адвоката.

Наталья!

Если Ваша соседка не хочет оказаться на скамье подсудимых, ей немедленно надо обращаться к адвокату, заключать договор на ее защиту, только квалифицированный адвокат сможет помочь вашей соседке. Звоните ел 8 910 301 48 34. Окажу помощь.