Подскажите, пожалуйста, стоит ли вкладывать деньги в столь сомнительную, на мой взгляд, сделку?

• г. Ростов-на-Дону

Увидели с мужем объявление о продаже 1/6 доли в частном доме, который предназначен под снос. Когда будет этот снос - неизвестно, в агентстве говорят, что через несколько месяцев, но ощущение, что это не так. Говорят, что можно в этой доле прописаться, и мы получим на руки документы о собственности этой 1/6 доли. В дальнейшем соблазняют перспективой получения отдельного жилья.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли вкладывать деньги в столь сомнительную, на мой взгляд, сделку? Стоимость этой доли сравнительно небольшая, но не хочется потерять и эти деньги. Предложение заманчиво, но хотелось бы знать, насколько реально данное предложение.

Заранее спасибо. С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана, долю приобретать можно, особенно если она уже выделенная, т.е. определена в натуре в виде комнаты, например. Однако по поводу продажи доли в доме, который идет под снос, могу сказать, что Вы можете застрять надолго, пока снесут.