Можно ли работать в день сдачи крови? И нужно ли оформлять доп. соглашение с работодателем на такой случай?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Работать можно только по соглашению с работодателем в соответствии со ст.186 ТК РФ-[quote][/quote]

Статья 186 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов Скачать ТК РФ Распечатать Поделиться В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы. (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.