Выгоды и выплаты от государства для женщин, прописанных в Москве, и их новорожденных детей

• г. Севастополь

Вопрос такой: если женщина, пропишется в Москве и своего родившегося ребенка, то какие привилегии и выплаты от государства она получает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Она может получить Лужковскую премию и другие льготы, которые предоставляет Москва.

Тем, кто имеет прописку в Москве, предоставляются льготы и натуральная помощь: комплекты детского белья во всех роддомах; бесплатное обеспечение лекарствами по рецепту врача детей до 3 лет, в многодетных семьях – до 6 лет, а также многодетных матерей 10 и более детей; бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов для многодетных матерей 10 и более детей; предоставление бесплатных молочных продуктов детского питания по рецептам врачей всем детям до 2 лет; бесплатный проезд в общественном транспорте для детей до 7 лет; бесплатное посещение зоопарка, музеев, выставок, парков культуры и отдыха, находящихся в ведении Правительства Москвы, для детей до 7 лет; пособия по беременности в городе Москва для женщин, вставших на учет в медучреждениях; пособие при рождении ребенка; пособия по уходу за ребенком.