Ситуация с долгами по договору подряда - Можно ли обратиться в местную прокуратуру?

• г. Улан-Удэ

Моги ли я обратиться в прокуратуру по месту прописки с заявлением на заказчика, находящегося в другом регионе не выплатившим мне деньги по договору подряда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей! Смысла в этом обращении не будет ровным счетом никакого. Прокуратура изучит Ваше обращение и порекомендует Вам обратиться в суд за защитой своих прав. Больше ничего она не предпримет. Поэтому не надо тратить бумагу и время, обращайтесь к заказчику с письменной претензией об уплате оговоренной суммы, а в случае неудовлетворения Ваших требований в добровольном порядке готовьте иск в суд.

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте! Если Вам должны денежные средства за выполненную работу, то нужно подавать в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании долга. Прокуратуру не вправе данным вопросом заниматься.