Положено ли бесплатное протезирование пенсионеру, являющемся инвалидом 3 группы, и на какой приказ Минздрава можно ссылаться?

• г. Уфа

Положено ли бесплатное протезирование пенсионеру, являющемся инвалидом 3 группы, и на какой приказ минздрава можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На федеральном уровне такая льгота инвалидам 3 группы не установлена. Она может быть установлена на уровне региона в пределах квоты, вы можете узнать об этом в региональном минздраве.