Неравенство при отличии ветеранов труда - почему не учитывается трудовой стаж?

• г. Краснодар

Ветераны труда в куче. Когда же будут отличать их по заслугам? Одни имеют трудовые медали или почетные грамоты, выданные и удостоверенные президентом или правительством, а другие 40 лет рабочего стажа. Неужели не видят разницы в трудовом отличии? Первых значительно меньше, а льготы одинаковые.

Ответы на вопрос (1):

Первых значительно меньше, а льготы одинаковые.

Во-первых, льготы в разных региона-разные, льготы устанавливаются региональными властями

А во-вторых, в большинстве регионов установлены ещё и региональные звания Ветерана труда данного субъекта федерации

И в третьих, регионов, где даже бы и региональное звание зависело бы только от стажа при отсутствии наград-очень-очень мало

А статус Ветерана труда в соответствии со ст.7 ФЗ "О ветеранах" при отсутствии наград, знаков отличия и т.п.-вообще получить нельзя.