Как определить размер страховых взносов при неполной занятости работника в ИП

• г. Иваново

Я ИП, принимаю работника на полставки. В каком размере необходимо будет оплачивать страховые взносы за работника при мрот 7500? с 7500 или с 3750?

Или если для работника будет установлена почасовая оплата в размере допустим 50 руб в час, и работать он будет по 4 часа в день, то 200 руб/день х 20 рабочих дней = 4000 руб - эта сумма будет базой для уплаты взносов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Иван

Для работника на полставки зарплата должна быть не меньше 3 750 рублей.

Можете сделать оклад - 8 тысяч, значит на пол ставки - 4 тысячи рублей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день,

Мрот действует только при начислении страховых взносов "на себя" как на ИП, За своих работников вы платите налоги не исходя из МРОТ, а исходя из сумм всех выплат, производимых вашему работнику.

Доброго времени суток! Базой для исчисления страховых взносов в пенсионный фонд и Фонд социального страхования будет начисленная сумма заработной платы. , то есть в вашем примере это 4.000 руб.