Как оплачивать переработку рабочего времени в случае суммированного учета и как учитывать надбавки за выслугу лет и качество работ при оплате второго часа?

• г. Новосибирск

Наша организация работает по суммированному учету рабочего времени, в декабре будет произведена оплата за переработку часов работы. В каком размере оплачивать часы переработки - первые 2 часа в полуторном размере, а остальные в двойном? В оплате 1-ого часа работы учитываются надбавки за выслугу лет и качество работ. Надо ли на 2-ой час оплаты начислять с учетом этих надбавок?

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Да, надбавки учитываются.