Может ли учитель быть отстранен от работы из-за отсутствующей прививки от гриппа и как это может повлиять на его заработную плату?

• г. Томск

Прививка от гриппа не поставлена по медпоказаниям, работаю учителем в школе. На какой период могут отстранить от работы и должны ли оплатить 2/3 зарплаты (есть медотвод от прививки)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для отстранения от работы в Вашем случае отсутствуют правовые основания.

Есть повод для направления Вас на внеплановую медицинскую комиссию для решения вопроса о Вашей пригодности к работе педагогом по медицинским показаниям.