Обязан или нет участковый составлять акт фактического проживания по требованию граждан, да или не.

• г. Сургут

Намереваюсь подать заявление в суд о снятии с регистрации человека, который прописан в моей квртире, но не проживает. Необходим акт фактического проживания, устно обратились к участковому устно получили откз. Обязан или нет участковый составлять акт фактического проживания по требованию граждан, да или не. на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Нет, закона, который бы обязывал УУМ составлять акт фактического проживания или другой документ, который связан с жилищными вопросами граждан, нет. Обычно, в таких случаях с УУМ просто договариваются. Если это сделать невозможно - не беда. И без этого документа можно предъявить и другие доказательства.

С уважением,

Харченко О.В.