Ремонт квартиры после развода будет учтен в суде при продаже или передаче стороне

• г. Новосибирск

Квартира после развода по суду поделена на супругов. 10 лет там они не жили. А последние 2 года живет супруга и сделала там много ремонта. Если продавать квартиру то ремонт учтется в суде если квартиру передать 1 из сторон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван Сергеевич. Для продажи квартиры не требуется решение суда. Необходимо согласие сособственника или же часть (1\2 доля) покупается одним из сособственников. При этом, в случае продажи свой доли второй сособственник имеет преимущественное право покупки данной доли. Всего доброго.