Новый закон об обязательной оплате домофона - почему я должен платить, если не пользуюсь?

• г. Самара

Я не пользуюся домофоном а мне пришла квитанция с 1 января 2017 года я должна платить им 50 процентов что это новый какой то закон по обслуживанию мне не нужен домофон почему я должна им платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Согласно ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, Письму Минрегионразвития РФ от 23.08.2010 г. № 30665-ИБ/14, домофон (автоматическое запирающее устройство) относится к общему имуществу многоквартирного дома. За содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома Вы уже оплачиваете своей управляющей компании. Требования домофонной компании незаконны.