ТНС энерго выставляла неправильные счета, которые я не оплатил. Вопрос должен ли я их оплачивать?

• г. Ростов-на-Дону

ТНС энерго выставляла неправильные счета, которые я не оплатил. Вопрос должен ли я их оплачивать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

А то, что счета неправильные Вы как то оспаривали, писали заявления, претензии? Доказательства их неверности есть? Если да, то можете не оплачивать. Если нет, то задолженность может быть взыскана в судебном порядке.

Если вам выставляются неправильные счет, то разумеется вы не должны их платит, напишите им претензию о том, что их счета неправильные.

ТНС энерго выставляла неправильные счета, которые я не оплатил. Вопрос должен ли я их оплачивать?

Ну тогда в этом случае начинать нужно с претензии.

С 09.2013 получаю квитанции за электроэнергию отдельно. Счёт возрос на 150 ₽ , без изменения тарифов. Первые два месяца выросла оплата на общедомовые нужды до 200, но на третий месяц они переплату компенсировали, но по каким то неведомым причинам изменили количество комнат с 1 на 2, и соответсвенно стали приписывать дополнительно 38 кВт, что увеличело оплату на 133₽. Квитанции-это достаточное доказательство.

Так вы обращались в энергосбытовую компанию с требованием произвести перерасчет и устранить выявленные нарушения или нет? вам необходимо это сделать, или оспаривать расчет в судебном порядке.

Для вас лучше будет написать претензию энергосбыту, с просьбой обосновать начисления, дополнительно указав неверность расчета по количеству комнат. Пусть ответ дадут также письменно, со ссылками на законодательство, а может сразу произведут перерасчет. Если Вы не будете писать претензии, не будет доказательств вашего несогласия с выставленными счетами, что позволит суду взыскать задолженность в полном объеме.