Как ускорить процесс перевода РВП в Краснодарский край и вернуть изъятый паспорт без бумаги от полиции

• г. Краснодар

РВП сделано в Санкт-Петербурге, но с мужем проживаю в Сочи, так как у него здесь недвижимость (квартира) и он является гражданином России. Пошли в УФМС узнать как нам РВП перевисти в Краснодарский край у меня забрали загранпаспорт, сказав что меня нет в базе данных и печати не действительны, а мы знаем что все действительно. Сказали, что будут делать запрос, но вот уже прошло более 10 дней и нам звонят с Санкт-Петербурга и говорят, что до сих пор запроса нет, как нам воздействовать, чтобы все это ускорилось? А еще мне даже на руки не дали не какой бумаги, что паспорт изьят полицией, как с этим быть?918

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все эти действия миграционной службы абсолютно незаконны, срочно подавайте жалобу в прокуратуру

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Уважаемый Вячеслав

Обратитесь с письменным заявлением в УФМС по месту изъятия у Вас документов с требованием о разъяснении ситуации, и с сообщением Вам даты и исходящего номера отправление запроса.

Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру и суд

Удачи вам и всего хорошего.