Имею ли я право на наследство после смерти Деда там живет его дочь?

• г. Хива

Имею ли я право на наследство после смертид Деда там живет его дочь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если жива дочь деда, Вы не имеете право на наследства. Поскольку внуки не наследуют после дедов и бабок, если живы прямые наследники.

Добрый день! Если ваш дед оставил завещание именно вам, в таком случае вам перейдет наследство по завещанию. Если нет завещания, то наследником первой очереди станет его дочь и наследство по закону перейдет ей.

Здравствуйте,

Имею ли я право на наследство после смертид Деда там живет его дочь?

Если все происходит в РФ и речь идет о законодательстве РФ, то Вы, как внук, можете наследовать деду либо по завещанию, либо по праву представления, т.е. в том случае, если Ваш родитель (сын/дочь) деда умер раньше деда.

Если же дочь, о которой Вы пишите, это Ваша мама, то к наследованию Вы не призываетесь.