Могут ли возникнуть претензии бывшей жены по неуплате алиментов после достижения ребенком 18 лет?

• г. Москва

Я самостоятельно платил алименты до достижения 18 лет ребёнку. Платил почтовыми переводами. Все квитанции за все года у меня сохранены. Может ли бывшая жена предъявить мне претензии по неуплате или какие-либо другие финансовые претензии?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет, не может что-либо предъявлять - у неё нет для этого абсолютно никаких оснований.

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Добрый день!

Может, если у вас отсутствуют в квитанциях запись - что это именно алименты

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Предъявить то может, только это не значит, что её претензии должны быть удовлетворены. Сохраняйте все чеки и квитанции, не выкидывайте их, с ними ее претензии будут необоснованными и не подлежащими удовлетворению.

Здравствуйте, даже если жена предъявит претензии по уплате алиментов, то у Вас есть подтверждения их фактической оплаты; важно, чтобы алименты были выплачены со всего полученного дохода. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.