Начальница предупредила, что на работе ищут замену из-за продолжительного больничного - законно ли это?

• г. Москва

Нахожусь на больничном месяц, сегодня по делам пришла на работу встретила начальницу, она мне сказала что я очень долго нахожусьна больничном и что на мое место будет искать другого человека.

Я сейчас наблюдаюсь у кардиолога болячку приобрела на своей работе, а теперь мне из-за того что я долго сижу на больничном мягко говоря попросят!

Это законно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет. можете обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего хорошего!