Должны ли сантехники из ЖЭКа проверять состояние нашей сантехники?

• г. Москва

Что делать? Мы живем на 8 этаже 16 этажного дома и ночью у нас прорвало кран на кухне и затопило все 7 нижних этажей! Кран не менялся в течении 10 лет, т.к. дому 10 лет, т.е. он вообще не менялся после того как был установлен сантехником из ЖЭКа. Должны ли сантехники из ЖЭКа проверять состояние нашей сантехники?

Виноват ли я в том что сорвало кран? Поясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Квартира приватизирована? Залитые квартиры застрахованы?Эти вопросы принципиальны. Пожалуйста подробно изложите ситуацию на моем сайте www.advocate.su

попробую помочь.