Ликвидация бюджетного учреждения - проблемы с кредиторами, выплатами и продажей имущества

• г. Ярославль

Бюджетное учреждение. Единственный учредитель принял решение о ликвидации. Через два месяца рассчитываться с кредиторами. Денег нет даже на выплату пособия увольняемым работникам. Имущества своего (чтобы продать) также нет. Что делать? Должен ли учредитель помочь деньгами как инициатор ликвидации? Какова процедура требования с них денег?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В этом случае учредитель обязан выйти в банкротство в ином случае несет субсидиарную ответственность и учредитель и ликвидатор, в том числе как физ. лица

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.