Дети из детского сада поцарапали мою машину, играя во дворе, где она была припаркована. Могу ли я подать в суд на детский сад?

• г. Санкт-Петербург

Дети из детского сада поцарапали мою машину, играя во дворе, где она была припаркована. Могу ли я подать в суд на детский сад?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете подать, если считаете, что они нарушили Ваши права. Все зависит от обстоятельств дела. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день. На весь детский сад не можете подать. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершенном. Полиция должна установить виновное лицо. И с виновного лица можете взыскивать ущерб.

Здравствуйте. Ответственность за вред, причиненный малолетними несут их законные представители, т.е. Родители. Всего хорошего вам.