И на основании этого подтвержденного факта требовать отмены уплаты алиментов на ее содержание?

• г. Хабаровск

Господа юристы с праздником вас! скажите пожалуста: можно ли считать факт измены моей бывшей жены мне, еще будучи в законном браке со мной, как " недостойным поведением супруга в браке" согласно ст.92 СК РФ? И на основании этого подтвержденного факта требовать отмены уплаты алиментов на ее содержание? Есть свидетель который был с ней интимной связи и он согласен выступить свидетелем по этому делу.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

В законе нет определения понятия недостойного поведение. Решается в каждом конкретном случае. Это такое поведение. которое нарушает принципы морали.

Это уж как суд определит - дейтствительно ли считать измену именно в вашем случае аморальным поведением.

Недостойное поведение- оценочное понятие. Данный факт будет оениваться судом в совокупности с иными доказательствами недочстойного поведения. Как правило, кстати, свидетельства одного человека в отсутствие иных доказательств бывает недостаточно для подтверждения наличия факта. с уважением,