Кто хоронит умершего, если его комната достается городу, т.к. не приватизирована, а из родных только племянники.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вопросы похорон и оставление жилья между собой не взаимосвязаны. Хоронить должны родственники. Если родственники отказываются от захоронения, то захоронение будет осуществлено за счет средств местного бюджета. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Уважаемая Екатерина Анатольевна

Если родственники не хоронят умершего, его хоронит муниципалитет

А то что его комната достаётся городу-это выморочное имущество или она так принадлежит городу так как он прописан в ней?

Если второе то эта его комнатой и не муниципалитет позволял ему там жить в этой комнате, она была городская и осталась ею.

А если выморочное имущество-то это право родственников наследовать или на наследовать.

Удачи вам и всего самого лучшего.

Обно с другим не связано. Обычно хоронят родственники. Если хоронять не кому, то это делается за счет государства.