Изменение срочного договора во время декретного отпуска - как это повлияет на пособие на ребенка

• г. Тула

Если находясь в декрете у меня закончился срочный договор, если со мной заключают другой договор я отрабатываю 1 день и ухожу снова в декрет будет пересчитываться пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет,не будет. Сумму пособия по беременности и родам Вы получите в том же размнре, что и на первого ребенка, если не изменился расчетный период.

Спросить
Пожаловаться

Да, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начисляется заново исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу.

Спросить
Пожаловаться

ухожу снова в декрет будет пересчитываться пособие на ребенка.
[quote][/quote].Конечно пособие будет пересчитываться. Но изменений не будет если новый трудовой договор заключен в этом же году, в котором оформлен первый отпуск по уходу за ребенком. В расчет войдут те же два предыдущих года. Выплат.

Спросить
Пожаловаться

А после 1,5 лет сумма меняется?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пособие по уходу за ребенком платят только до 1,5 лет. После 1,5 лет положена только ежемесячная компенсация от работодателя в сумме 50 рублей

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в чернобыльской зоне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После полутора лет Вы получаете фиксированную сумму пособия по уходу за ребенком в размере 6000 рублей. В соответствии с законом № 388-ФЗ от 29.12.2015 г.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас в декрете. Ребенку 1,2. Хотим второго. Если я из декрета уйду в декрет, как будет рассчитываться пособие? Исходя из моей зарплаты ДО первого декрета?

Нахожусь в декрете, ставку мою сокращают, меня выводят за штат. Если я, находясь в декрете решу родить еще ребенка, т.е. из декрета в декрет, то сохранятся ли за мной место за штатом, не сократят ли меня и все выплаты. Спасибо.

Ухожу в декрет, но у меня срочный договор, закончится сразу после окончания больничного листа. Как будет рассчитываться пособие на ребенка до 1,5 лет?

Моему ребенку 1 год и 4 месяца я нахожусь в декрете, и снова беременна. Какие пособия мне положены из декрета в декрет?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по беременности и родам получила тоже максимальное. Скажите, если я уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Также максимальные или размер пособий будут пересчитываться?

Я находясь на декретной должности сама ушла в декрет. Ребенку исполнилось 2 годика и я снова забеременнела. Девочка на чьем месте работаю я скоро выходит из декрета. Имеют ли право меня уволить, если я нахожусь в декрете?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и не выходя из декрета ушла снова в декрет. Вопрос до какого возраста платят пособие по уходу за ребенком во втором декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет расчитываться декрет, если я отработала один год после предыдущего декрета. В декрете была 3,5 года (уходила из декрета в декрет). Спасибо!

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Ему 2 года. В апреле 2013 года выхожу снова в декрет. Получается из одного декрета в другой. Перед первым декретом отработала всего 3 месяца и ушла в декрет. Интересует вопрос как мне будут начислять эти декретные?

У меня третьему ребенку на данный момент 1,9. Нам предоставлено место в детсада. Я нахожусь в декрете до 3 лет. А 24 января ухожу из декрета в декрет с 4 ребенком. Смогу ли я оформить пособие на 3 ребенка, до 3 лет. Которое действует с 01.01.2020 Если буду уже в декрете с 4.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение