Изменение срочного договора во время декретного отпуска - как это повлияет на пособие на ребенка

• г. Тула

Если находясь в декрете у меня закончился срочный договор, если со мной заключают другой договор я отрабатываю 1 день и ухожу снова в декрет будет пересчитываться пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет,не будет. Сумму пособия по беременности и родам Вы получите в том же размнре, что и на первого ребенка, если не изменился расчетный период.

Да, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начисляется заново исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу.

ухожу снова в декрет будет пересчитываться пособие на ребенка.
[quote][/quote].Конечно пособие будет пересчитываться. Но изменений не будет если новый трудовой договор заключен в этом же году, в котором оформлен первый отпуск по уходу за ребенком. В расчет войдут те же два предыдущих года. Выплат.

А после 1,5 лет сумма меняется?

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пособие по уходу за ребенком платят только до 1,5 лет. После 1,5 лет положена только ежемесячная компенсация от работодателя в сумме 50 рублей

Удачи Вам и всего доброго!

Я проживаю в чернобыльской зоне.

Здравствуйте! После полутора лет Вы получаете фиксированную сумму пособия по уходу за ребенком в размере 6000 рублей. В соответствии с законом № 388-ФЗ от 29.12.2015 г.