Можно ли отключить свет в частном доме с несовершеннолетними детьми и инвалидом из-за долга?

• г. Москва

Имеют ли право отключить свет в частном доме, где проживают несовершеннолетние дети и инвалид, если есть долг, который выплачивается?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! К сожалению, при наличии долга имеют право, несмотря на указанные Вами обстоятельства

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Имеют право приостановить поставку коммунальной услуги при наличии долга за два и более расчетных периода уведомив предварительно за 20 дней. Проживание несовершеннолетних препятствием для приостановки не является.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Уважаемая Анна

Имеют право отключись свет в доме если есть долг даж если есть дети и инвалиды

После уведомления УДАЧИ вам и всего хорошего.

Если задолженность выплачивается на основании договора реструктуризации долга то не имеют права, а если же "частями и по возможности" то могут при соблюдении некоторых формальностей.