Как подать декларацию на налоговый вычет с процентов по ипотеке при приобретении квартиры в январе 2015 года?

• г. Санкт-Петербург

В январе 2015 года мною приобретена квартира с привлечением ипотечных средств. Можно ли подавать декларацию на налоговый вычет с процентов по ипотеке в этом году или это можно сделать при полном погашении ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе заявить имущественный налоговый вычет на сумму, фактически, уплаченных процентов в 2017 г. за 2016 г.

В январе 2015 года мною приобретена квартира с привлечением ипотечных средств. Можно ли подавать декларацию на налоговый вычет с процентов по ипотеке в этом году или это можно сделать при полном погашении ипотеки
Это можно делать в любой момент, не надо ждать погашения ипотеки, так как вычет выплачивается за последние три года.