Правомерность снятия денег с кредитной карты судебными приставами без предварительного уведомления

• г. Краснодар

Только что узнал из смс что суд. приставы сняли с карт деньги в том числе и с кредитной. Имеют ли они право снимать с кредитной карты деньги? Позвонив им они сообщили что сняли из за штрафа ГИБДД замеченные нарушения были зафиксированны видиокамерами в г.РОСТОВ НА ДОНУ и В г КРАСНОДАР. я проживаю в г.ЕЙСК о нарушении естественно не знал письма об информировании о моем нарушении с ГИБДД не получал. И от приставов письмо с указанием срока оплаты тоже не получал. Обовсем узнал из смс на номер телефона когда списались с кредитной карты деньги. Информировать они должны прежде чем снимать?

Ответы на вопрос (2):

Обовсем узнал из смс на номер телефона когда списались с кредитной карты деньги. Информировать они должны прежде чем снимать?
Информировать должы, и дать должнику 5 дней на погашение. Но всем плевать на данное нарушение, поэтому и списывают сразу.

Здравствуйте Сергей! Действия приставов законы. Информировать о списании именно со счетов они не обязаны, но проинформировать о возбуждении исполнительного производства обязаы.