Ошибка в странице о регистрации брака при замене паспорта - что делать и кто понесет расходы?

• г. Краснодар

При замене паспорта, страница о регистрации брака, допущена ошибка, я согласно штампа "женился" сам на себе!? действителен мой паспорт или его необходимо заменить и за чей счет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не действителен штамп в паспорте, обратитесь в загс для исправления ошибки.

Спасибо за вопрос.

действителен мой паспорт или его необходимо заменить и за чей счет?

Паспорт ваш, конечно, недействителен и подлежит замене

Никаких исправлений в паспорте-не предусмотрено

Что касается того-за чей счёт-госпошлину в размере 1500 руб вам придётся оплатить самостоятельно, поскольку вины УВМ в порче паспорта нет

А после получения нового паспорта-сможете взыскать в отдела ЗАГС указанную сумму.