Оформление северной пенсии на севере - влияние на размер и коэффициенты

• г. Москва

Где лучше оформить северную пенсию на севере и потом только выезжать в среднюю полосу или не имеет значение? Меня интересует северн коэф и размер пенсии соответсвенно спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения. Где прописаны там и оформляйте. Закон - ФЗ 173, едыный. Северный коэффициент может быть сохранен только если это предусмотрено законом, а если нет, то при выезде его снимают.