Оформление северной пенсии на севере - влияние на размер и коэффициенты

• г. Москва

Где лучше оформить северную пенсию на севере и потом только выезжать в среднюю полосу или не имеет значение? Меня интересует северн коэф и размер пенсии соответсвенно спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения. Где прописаны там и оформляйте. Закон - ФЗ 173, едыный. Северный коэффициент может быть сохранен только если это предусмотрено законом, а если нет, то при выезде его снимают.

Спросить
Пожаловаться

Работала когда-то в районе Крайнего Севера, где к зарплате применялся коэффициент 1,8. Потом уехала в среднюю полосу России. Там оформила северную пенсию, т. е. вышла на пенсию раньше. Справку для расчета пенсии предоставила с зарплатой, начислявшуюся на Севере. Пенсия начисляется с северным коэффициентом или без него?

Скажите пожалуйста. Я проживаю в районе крайнего севера. Мне сейчас выплачивают минимальную пенсию по службе. Срок службы на Севере у меня 12 лет и один год работы. Сколько мне необходимо проработать еще на севере чтобы не потерять северную надбавку пенсии за северный стаж работы при переезде в среднюю полосу. И имеет ли значение, где мне работать?

При переезде из районов Крайнего Севера в среднюю полосу сохраняется ли полностью пенсия, заработанная на Севере, или в средней полосе делается какой-то перерасчет?

Меня интересует вопрос север-х надбавок пенсионера при переезде. Если пенсионер проработал на крайнем севере 25 лет и после этого решил переехать на пмж в среднюю полосу россии, размер его пенсии останется прежним или уменьшится?

При переезде из района крайнего севера сохраняется ли размер северной пенсии. Мужчина проживает с 1988 года в районе крайнего севера. Северный стаж 19 лет. Получает северную пенсию по возрасту. Переезжает в среднюю полосу России.

Я военный пенсионер, проживаю на севере, но северную пенсию не выбрал. На сколько уменьшится моя пенсия при переезде в среднюю полосу?

Я военнослужащая, прослужила 22 кал. года на Севере. Сейчас собираюсь увольняться с военной службы и переезжать в среднюю полосу. Подскажите, пожалуйста, обязательно мне надо получить первую пенсию на Севере, чтобы в средней полосе получать северную пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал 15 лет на крайнем севере. Переехал в город в среднюю полосу. По выходу на пенсию какой районный коэффициент будут учитывать? 40 процентов крайнего севера или в средней полосе?

, сохранится ли за мной право на северную пенсию, если я уеду с севера в среднюю полосу.

Я отработал на севере в погонах 17.5 лет и сейчас на пенсии по выслуге лет. говорят при переезде в среднюю полосу я потеряю северную пенсию. Хотя на севере прожил всю жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение