Возможности увольнения по ст.58 п.а при нарушении условий контракта - законность и место обращения

• г. Самара

Работаю в уис с мая 2016, заключил контракт на 5 лет, сейчас хочу уволится по ст.58 п.а (по собственному желанию) ,но хотят уволить по пункту д (нарушение условий контракта) насколько это законно и куда обратится в случае увольнения по пункту д.

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно. Но если имеются основания для увольнения по виновной статье - сама по себе подача рапорта на увольнение по собственному желанию не запрещает увольнение по виновному основанию.

Никаких взысканий и нарушений, а также выговоров у меня нет законно ли увольнение по п.Д ст.58,и могу ли я оспорить это через суд?

Никаких взысканий и нарушений, а также выговоров у меня нет законно ли увольнение по п.Д ст.58,и могу ли я оспорить это через суд
Да.сможете обжаловать причину увольнения в суде в течении 1 месяца.