Нужно ли нотариальное заверение для отказа от покупки комнаты в коммунальной квартире или достаточно уведомления собственников ценным письмом?

• г. Тверь

Должен ли быть отказ от покупки комнаты в коммуналке заверен нотариально, или достаточно уведомить собственников ценным письмом с уведомлением в месячный срок?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно уведомить собственников о праве преимущественного выкупа по ст. 250 ГК РФ, при этом в письме должна быть указана цена объекта и иные значимые условия сделки.

Если вы имеете в виду свой ответ на сообщение о продаже комнаты вашими соседями, то даже если вы их никак не проинформируете о своем решении, они все равно через месяц будут иметь право комнату продать.