Возможно ли через суд переоформить машину после разрыва отношений с девушкой, на чье имя оформлен авто кредит?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну отказали в авто кредите и он будучи в близких отношениях со своей девушкой договорились оформить кредит на её имя. Первоначальным вложением (на условиях договора) стала его старая машина. Кредит ей дали (на 3 года), выплачивает он сам по ее договору ежемесячно. Права на машину у сына на его имя и пользуется ею он. Но с девушкой уже расстались. Есть ли шансы через суд доказать финансовое обеспечение кредита другим лицом и переоформить машину? Благодарю за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

Напрямую предъявить требование о признании его стороной по кредитному договору не получится. Но, в зависимости от того, каким образом вносились платежи (им), можно предъявить к девушке требование о взыскании неосновательного обогащения, а затем выводить на нужный Вам результат.

Есть ли шансы через суд доказать финансовое обеспечение кредита другим лицом и переоформить машину

Нет никаких шансов. Тк банк никогда на это не пойдет. Не питайте иллюзий.