Несоответствие площади земельного участка после аренды - возможность подачи судебного иска на соседа за нарушение права на участок

• г. Казань

У городского исполкома взял в аренду земельный участок под постройку жилого дома, после регистрации увидел что площадь ЗУ не соответствует площади по документам. Пригласил кадастрового инженера он посчитал что участок уменьшился на целую сотку после того как сосед поставил забор на часть моего земельного участка. На основании чего мне писать в суд иск на соседа за устранения препятствий если я собственником ЗУ еще не являюсь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Обратитесь с письменной жалобой сначала в администрацию, а затем в суд. Вы не являетесь собственником, но вы владелец участка на основании договора аренды. Либо требуйте от администрации, чтобы они обращались в суд. Либо это может сделать прокуратура. В защиту неопределенного круга лиц. Пишите жалобу туда.

У городского исполкома взял в аренду земельный участок под постройку жилого дома...

Вы - законный владелец ЗУ на основании договора аренды, этого достаточно, чтобы предъявить иск об устранении препятствий в пользовании.

Вы законный владелец участка и вправе требовать устранения Вашего права. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!