Мужу не могут выдать предписание в военкомате из-за неправильной даты увольнения

• г. Краснодар

Муж Предписание получил на руки 22 января 2017, а уволен он 21 декабря 2016 года, в военкомате просят предписание этим годом, но это не возможно, ведь его никто не может уволить другим числом, а на учет не ставят в военкомате,...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос Ваш некорректный. Переформулируйте.

Мобилизационное предписание вклеивается в военный билет, а так же ставится штамп в военный билет о его вручении и означает, что данный военнообязанный гражданин обязан при объявлении в стране мобилизации БЕЗ ВСЯКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОВЕСТОК прибыть в строго определенный срок в указанное в этом предписании место сбора военнообязанных предназначенных для формирования какой либо воинской части в период военного времени. Наличие в военном билете мобпредписания совершенно не означает, что гражданин будет в обязательном порядке отправлен на военные сборы. Чаще всего МП просто вклеивают, инструктируют что и как и успешно забывают про него на долгие годы.

А еще гражданин о вручении мобпредписания обязан сообщить по месту своей работы работнику отвечающему за военно-учетную работу.