Получение звания Ветеран труда и льгот при выходе на пенсию за медаль за заслуги в проведении Всероссийской переписи населения

• г. Абакан

У меня есть медаль за заслуги в проведении Всероссийской переписи населения от 14 октября 2002 года могу ли я получить звание Ветеран труда или иные льготы при выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

"Могу ли я получить звание ветерана труда?"

Здравствуйте! Можете получить звание ветерана труда, если Вы являетесь штатным сотрудником Росстата. Удачи и добра!

Здравствуйте! Можете претендовать на получение звания Ветеран труда при наличии медали за заслуги в проведении Всероссийской переписи населения от 14 октября 2002 года.

Здравствуйте!

Относительно данной медали советую Вам все же обратиться в органы социальной защиты населения, т.к. у них во внутренних документах был указан еще пункт, что необходимо находиться было в штате Росстата и только тогда на основании данной медали могут присвоить звание "Ветеран труда". Такие разъяснения присылает в органы соц. защиты Департамент соц. защиты.

Вполне возможно, что сейчас данный пункт отменили и Вам смогут выдать удостоверение "Ветеран труда", но также у Вас должен быть еще и необходимый стаж.

Обращайтесь в органы соц. защиты с правоустанавливающими документами и заявлением о рассмотрении возможности присвоения Вам звания "Ветеран труда". Если откажут, то только в судебном порядке решать вопрос.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!