Процесс постановки на кадастровый учет дома в СНТ, заменяющего ранее снесенный и уже зарегистрированный дом в БТИ - как составить справку о сносе старого дома?

• г. Москва

Пытаемся поставить на кадастровый учет дом на участке в СНТ, построенный на месте ранее снесенного дома, который и стоит сейчас на учете в БТИ. Я так понимаю, что нужно начать с того, что взять у председателя СНТ справку о сносе старого дома. По какой форме должна быть составлена эта справка?

Ответы на вопрос (1):

Пытаемся поставить на кадастровый учет дом на участке в СНТ, построенный на месте ранее снесенного дома, который и стоит сейчас на учете в БТИ.

Если у Вас старый дом стоит на техническом учёте в БТИ, то Вам и снятие с технического учёта оформлять именно там. Обратитесь в БТИ в порядке оказания соответствующей услуги (услуг) всё там сделают. Снимут с технического учёта старый снесённый, поставят на учёт новый и подготовят документацию для кадастрового учёта нового дома. При обращении в БТИ должны быть правоустанавливающие и регистрационный док-т на ЗУ.