Нахожусь в споре с УК по поводу оплаты КУ за период с момента передачи дома до получения ключей - что делать?

• г. Москва

При получении ключей в Сентябре УК заставила подписать контракт, что я обязана оплатить КУ за срок с момента передачи дома в эксплуатацию (июль) до моменета получения мною ключей (сентябрь), согласно закону я обязана платить только за то что потребила сама и с момента только получения ключей, но УК записывает мне эти деньги в долг. Администрация города разводит руками и говорит, что я подписала контракт-я должна все оплатить, что сама не виновата что не обжаловала данный пункт (где и как и зачем мне никто не говорит).

Согласно закону, пункт договора, который противоречит закону считается не действительным, так же согласно закону потребителей Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей", пункты договора которые ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Права ли я и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы правы.

На этом основании Вы пишете УК письменную претензию НА БУМАГЕ о перерасчете платы за услуги и вручаете ее под расписку либо отправляете по почте, заказным письмом с уведомлением. О телефоне и электронной почте забудьте навсегда.

В случае отсутствия ответа - в суд, в том числе с иском о признании контракта недействительным.