Как обойти требование регистрации в школе при переезде в другой город?

• г. Ставрополь

Не давно переехали семьей в Ессентуки у мужа здесь дом. Хотели ребенка в школу записать (встать на очередь) или как то по другому это называется. Но в школе сказали что без регистрации нельзя! Муж не может дать прописку так как он вступил в наследство вместе с братом. Нужно разрешение от него на прописку. Брат мужа живет в москве приехать не может и отправить заявление через телеграф тоже времени нет. Можно ли обойтись без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Если у отца есть доля, пусть отец сам оформляет себе регистрацию и ребенка пропишет, для этого согласие брата не требуется, а без регистрации ребенка могут принять в школу только при наличии свободных мест.