Вопрос по кредитному договору.

• г. Чебоксары

Вопрос по кредитному договору.

Ответы на вопрос (8):

В чем Ваш вопрос? Задавайте подробно.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Вопрос по кредитному договору.

Здравствуйте! Пишите вопрос, ответят. Что Вас конкретно интересует по кредитному договору?

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документом (Кредитный договор).

Коротко можно ответить, что "вывести из состава обеспечения"-это освободить кого-либо от обязательств (созаемщика, поручителя), а также снять имеющееся обременение с представленного в обеспечение исполнения Ваших обязательств предмета залога.

Здравствуйте.

Опишите подробнее.

Задайте вопрос, чтобы получить на него ответ.

Вопрос по кредитному договору. Брали ипотеку в 2013 г. В кредитном договоре есть пункт 1.2.после предоставления созаемщиками кредитору надлежаще оформленных документов и выполнения условий, предусмотренных п.п. 5.4.5. договора, а также предоставления заявления, предусмотренного п.5.4.16 договора, с даты, указанной кредиторов уведомлении о принятии положительного решения по зявлению титульного созаемщика:

- из состава обеспечения выводится: Иванов Иван Иванович (один из созаемщиков), залог на имущественные права на квартиру, расположенную по адресу... (далее адрес нашей ипотечной квартиры).

А вопрос такой: что означает из состава обеспечения выводится?

Имущество, переданное в залог или в обеспечение каких-либо обязательств, выводится из-под залога, т.е. залог с имущества снимается.

Но для нормального ответа необходимо весь договор видеть, а не часть.