Правомерно ли требование выплаты компенсации инвалиду 3 группы, который не уведомил пенсионный фонд о трудоустройстве?

• г. Тула

У меня такой вопрос. Ответьте пожалуйста. Инвалид 3 группы устроился на работу 18.11.2016 г. ,а 07.02.2017 г. пришел в пенсионный фонд и сказал, что устроился на работу. Ему сказали что надо было сразу прийти и теперь ему надо выплачивать 6166 руб 30 коп. до мая. Если не выплатишь мол то сказали что подадут в суд. Правомерно ли это? И что теперь делать в такой ситуации? Номер вопроса №12118770 номер вопроса №12118837

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, что нужно иметь от них письменное требование в выплате денежных средств. Если такое требование у вас есть, то надо обращаться в суд.