Получено судебное решение об иске от соседа по поводу затопления квартиры - что делать и как действовать?

• г. Калининград

Мы продали квартиру в октябре 2016 года. Сегодня, 7 февраля, получили по почте России судебное решение об исковом заявлении соседа с нижнего этажа, которого затопили в сентябре, суд назначен на 17 февраля. На тот момент в квартире никто не жил. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (5):

Мы продали квартиру в октябре 2016 года. Сегодня, 7 февраля, получили по почте России судебное решение об исковом заявлении соседа с нижнего этажа, которого затопили в сентябре, суд назначен на 17 февраля. На тот момент в квартире никто не жил. Какие наши действия?

Здравствуйте! Придти и предоставить договор купли-продажи.

Если вы Сегодня, 7 февраля, получили по почте России судебное решение об исковом заявлении соседа с нижнего этажа, которого затопили в сентябре, а суд назначен на 17 февраля, срочно пишите аргументированный отзыв на его исковое.

Здравствуйте, Любовь! Нужно прийти в суд и изучить материалы дела. На основании их составить возражение на его исковое заявление и подать в суд заранее, чтобы судья могла ознакомиться. В суд являться обязательно, чтобы знать как дела обстоят и в чью сторону судья склоняется.

Мы продали квартиру в октябре 2016 года.

Мы продали квартиру в октябре 2016 года. Сегодня, 7 февраля, получили по почте России судебное решение об исковом заявлении соседа с нижнего этажа, которого затопили в сентябре, суд назначен на 17 февраля. На тот момент в квартире никто не жил. Какие наши действия?

1. Дата событий в иске и.б. неточной

2. Уточните у новых собственников не было ли затопления сверху

3.Представьте в суд возражения,

4. уточните в жэу составлялся ли акт

5. В суде ознакомьтесь с доказательствами представленными (они могут быть перечислены как приложение к иску)

6. Заявите ходатайство об истребовании из жэу сведений о факте затопления на даты за полгода до и после продажи по всему подъезду

7. Уточните организации, которые обязаны выезжать на данный дом в случае аварийных ситуаций, заявите ходатайство о запросе сведений у них о фактах выезда

8. И т.п.

9. Посмотрите сумму и текст иска, по ним вы поймёте могли ли вы не заметить что незначительно подтопили соседей или забыть.

Мы продали квартиру в октябре 2016 года. Сегодня, 7 февраля, получили по почте России судебное решение об исковом заявлении соседа с нижнего этажа, которого затопили в сентябре, суд назначен на 17 февраля. На тот момент в квартире никто не жил. Какие наши действия?

По-любому, в суд нужно идти с юристом, можно самим вам и не ходить, поручить все это специалисту. Без защитника судья совершенно по другому смотрит на лиц, участвующих в деле, как правило, суд для них заканчивается с отрицательным результатом. Обращайтесь, если нужна реальная помощь. Удачи.