Проблемы на работе - станок сломался, мастер уволился, возложили ответственность на меня

• г. Ставрополь

Две недели работаю на печатном станке, проходил обучение под присмотром мастера, вчера он уволился, я остался один и станок вышел из строя. На меня вешают оплату в полной стоимости поломки, забрали паспорт, завтра ждут у себя в офисе чтоб я что-то подписал о мат. ответсвенности. Оформления официального никакого не было. Как мне быть? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не обязаны возмещать материальный ущерб, если умышленно не ломали оборудование. По факту незаконного удержания паспорта, можете подать заявление в полицию.