Попал в ДТП из-за скользкой дороги - кто виноват и что делать?

• г. Нижний Новгород

Попал в дтп на скользкой дороге. Ехал прямо на встречу ехал автомобиль я притормозил прижался в право в этот момент заднюю часть авто стало заносить я нажал тормоз а водитель встречного автто не успел затормозить. Кто виноват? На дороге имеется наледь 5-7 сантиметров. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При оформлении материала - требовать от сотрудников ГИБДД составления акта недостатков дорожного покрытия. Наледь - не должна быть на дороге. Воспользуйтесь помощью реального адвоката/юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Виновность определяют сотрудники ГИБДД. Если на дороге был гололед, необходимо составить сотрудниками ГИБДД акт технического состояния дорожного покрытия. Только в этом случае (при наличии акта и несоответствии дорожного покрытия ГОСТ) есть шанс взыскать с ответственных за данный участок сумму ущерба.