Как правильно написать заявление на алименты в необычной ситуации с бывшей супругой

• г. Белгород

Нужна консультация. Ситуация необычная. Я живу с гражданским мужем, у него есть брак от первого ребенка. Официально алименты он ей не платит, так как он ИП и по этому его бывшая супруга не хотела идти в суд писать заявление на алименты. Отец ребенка ребенка обеспечивал: платил за садик, одевал, обувал, если бывшая супруга что то из вещей покупала то он отдавал деньги, покупал лекарства и сверху ещё давал ей 2-3 т рублей каждый месяц. При всем этом к сожалению не было чеков и распиок о том что она получала деньги. Сейчас она запретила видеться отцу с ребенком, хочет что бы платили по 5 тр в месяц ей на руки и оплачивали дальше все остальное. Ибо подаст в суд по её словам. Когда брали ребенка он был не ухожанный, не стриженые волосы, ногти и какая то не понятная одежда. Мы ходили в опекунство что бы написать заявление на неё, но нам отказали и сказали что мы обязаны платить алименты ибо потом будет большой долг, нам сказали подавать искв суд, но мы не можем понять как писать это заявление... что бы отец подавал на алименты сам на себя, подскажите что нам вообще делать в данной ситуации и какие наши преимущества? За раннее спасибо за внимание)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, работники опеки вам все правильно сказали: он как отец должен платить алименты, а если платил - то должен это подтвердить, хотя бы чеками и квитанциями о покупке вещей. А идти в суд - это они имели в виду с иском о нечинении препятствий в общении с ребенком и об установлении порядка общения с ребенком.

За составлением грамотного иска, можете обратиться к юристу.