Экономические курсы для обучения

• г. Черкесск

Какой код ОКВЭД выбрать для ИП занимающемуся обучением детей и взрослых на курсах кройки и шитья в домашних условиях.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы открыть курсы кройки и шитья, нужно зарегистрироваться в качестве ИП и выбрать ОКВЭД 80.42 (образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки) и 80.10.3 (дополнительное образование детей).

Чтобы заниматься индивидуальной педагогической деятельностью, лицензия не нужна. Можно использовать упрощенную систему налогообложения (6%). Индивидуальный предприниматель может нанимать работников (только не на должность педагогов).