Оплата за экспертизу педагогических работников - есть ли соответствующая компенсация?

• г. Октябрьский

Являюсь экспертом по аттестации педагогических работников (оцениваю карту результативности, делаю экспертное заключение на первую и высшую категории) .Положена ли оплата за эту работу?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.