Авто имеет КАСКО (750000) и ОСАГО. Какова максимальная выплата в случае ДТП?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если будете просить выплату только по КАСКО, то по ОСАГО выплачивать не будут. Сумма выплат составит 750 т.р. Если сначала по ОСАГО, то 400 т.р. плюс при нехватке средств применяете КАСКО.

По ОСАГО-400 000 руб, расчет на дату ДТП с учетом износа заменяемых деталей по Единой методику, утвержденной ЦБ РФ, цены указаны на сайте РСА

по КАСКО: страховая сумма, указанная в полисе минус франшиза и минус износ за каждый месяц (величина износа и франшизу указаны в полисе КАСКО)

Валерий Владимирович, нужны уточнения об обстоятельствах ДТП - кто виновник и кому возмещается ущерб. По КАСКО Вы можете отремонтировать свой авто в любом случае. Что касается ОСАГО - этот вид страхования обеспечивает выплату ущерба другому участнику ДТП, при наличии Вашей вины. Свой авто в этом случае Вы за счет ОСАГО не отремонтируете.