Отказ генерального директора от получения заказного письма с заявлением об увольнении и справками на оплату медосмотра - аргументы и правомерность

• г. Москва

Генеральный директор не хочет получать заказное письмо от сотрудника. Письмо находится на почтовом отделении. В письме заявление на увольнение и справки на оплату медосмотра. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (3):

Направьте заявление об увольнении телеграммой. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте! Конечно, не правомерны. Но, если уклоняется от получения, никаких мер по принуждению адресата к этому почта принять не может. Отправьте вновь экспресс-почтой, в идеале DHL.

Закона, обязывающего получать почтовую корреспонденцию, у нас нет. Это право директора, а не его обязанность. А Вам ничего не мешает передать заявление в отдел кадров либо секретарю организации под штамп.